Могу ли я требовать от бывшего мужа выплаты за коммунальные услуги по муниципальной квартире, где он прописан, но не живет уже 2,5 года?

• г. Брянск

Квартира муниципальная, я в разводе 2,5 г., бывший муж в ней прописан, не живет и не платит за ком. услуги, могу ли я потребовать через суд выплатить мне за ком. услуги что он не платил эти 2,5 г.. Кроме меня и б.мужа в ней прописаны двое детей, один из них общий.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск об утрате им права пользования квартирой и снятии с регистрационного учета в связи с вышеперечисленными обстоятельствами.