Какие документы необходимы для постановки на биржу труда после увольнения с госслужбы по собственному желанию и возможно ли это в городе, где работал, но не прописан

• г. Омск

Уволился с государственной службы по собственному желанию, какие нужны документы для постановки на биржу труда, могу ли я встать на биржу в городе, где работал, если прописан в области, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На учет в службе занятости сможете встать только по месту жительства (по месту регистрации в области).

Здравствуйте.

Соглансо Постановлению Правительства № 891:

4. Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:

а) паспорт или документ, его заменяющий;

б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;

в) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

(пп. "в" в ред. Постановления Правительства РФ от 06.03.2015 N 201)

г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;

д) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее - индивидуальная программа реабилитации).