У меня вопрос-могу ли я обратиться в суд и на что я могу рассчитывать по окончании судебного разбирательства?

• г. Санкт-Петербург

13 октября я уволилась с работы (ООО) по собственному желанию, т.к. с 1 сентября не получала ЗП (за август, сентябрь, октябрь, неиспользованный отпуск за 30 дней) .

В конце сентября сказали, что и не собираются платить, не платили не только мне, всем сотрудникам (человек 300), руководство объяснило это отзывом лицензии, сначала временно, дальше я не в курсе.

Никакого расчета я не получала, отдали трудовые книжки и все. С адреса, где находилась организация, все исчезли, руководство не найти.

Через месяц прислали на карту 13 тыс, при этом ЗП у меня была 30 тыс., а официальная - 15. Я проработала в данной фирме бухгалтером 4 года.

У меня вопрос-могу ли я обратиться в суд и на что я могу рассчитывать по окончании судебного разбирательства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Лучше сразу обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за невыплату заработной платы, с указанием данных о компании и руководстве, а также взять в банке сведения, с какого счета были перечислены. Но расчитывать все же придется на сумму 15 тысяч в месяц. И лучше если несколько человек сделают тоже самое