Правомерность расчета отпуска при увольнении и последующем трудоустройстве в ту же организацию

• г. Чита

Уволилась из организации с одной должности 17 мая, устроена в эту же организацию на другую должность 18 мая, до этого периода отработала 10 лет, расчёт за неиспользованный отпуск получила по среднему. В конце октября взяла отпуск в 5 календарных дней, расчётный период при расчете отпускных был взят с мая по сентябрь. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, все правильно. Для расчета среднего заработка берется период работы в 12 месяцев предшествующих месяцу отпуска. У вас в этот период попадают только неполных пять месяцев с даты приема (с даты заключения договора) по сентябрь. До этого момента действовал другой трудовой договор.