Возможность претендовать на долю в квартире при разводе - вопросы военного служащего

• г. Балашиха

Мне как военнослужащему предоставили квартиры по социальному найму на меня и моих 2 несовершеннолетних детей. Может ли жена после развода претендовать на долю в квартире если зарегистрирована по другому адресу и в договоре соцнайма ещё нет. Пока проживания совместно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Квартира предоставленная по соцнайму не подлежит разделу в долях. Если супруга будет включена в договор социального найма ,то она получит право на пользование квартирой и на приватизацию квартиры ,если ранее в приватизации не участвовала .В настоящее время супруга не может претендовать на пользование квартирой и после расторжения брака не имеет права на пользование жилым помещением предоставленным Вам по соцнайму .