Повреждение стула в школе - нужно ли делать экспертизу и кто несет ответственность?

• г. Саратов

Ребенок в школе Сломал стул, просто сев на него. Вес ребенка 20 кг. Стулья покупались два года назад. В неадекватной форме, учитель высказал претензию бабушке. Было сказано, что стульев больше нет и ваш ребенок будет стоять на уроках. Так что срочно купите новый. Законно ли это. Нужно ли делать экспертизу стула? Может быть он был неисправен? На основании каких нормативных актов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не законно- подавайте жалобу в департамент образования.