Возможно ли получить полный возврат денег за товар, признанный неремонтопригодным, при покупке в кредит?

• г. Вольск

Товар признан не ремонто пригоден был куплен в кредит могу ли расчитывать на возврат денег вместе с затратами по кредиту или получу только за стоимость телефона.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да- по ст 24 ЗоЗПП:

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

Вам обязаны возместить убытки в полном объёме (ст 13 закона оЗПП)