Как защитить квартиру при разводе и прописке несовершеннолетней дочери?

• г. Подольск

Мы в браке с женой, разводимся, у нас есть дочь, квартира муниципальная, я еще не успел прописать дочь, Могу ли я ее не прописывать? Мы получили жилье 1 комнатную квартиру, и сейчас она выходит замуж за другого, но настаивает что бы я прописал дочь, могу ли я защититься, не прописывать, а противотизировать, и оформить просто наследство, я на сколько знаю, дочь должен прописать не только отец, то-есть она же ее может и к себе прописать а не ко мне именно? Помогите разобраться с данной ситуации, цель защитить квартиру от попытки отобрать у меня ее новым кавалером.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не дадите согласия заставить вас это нельзя. Вас же нельзя насильно потащить в паспортный стол.

Прописка в муниципальную квартиру возможна только с письменного согласия всех зарегистрированных. Несовершеннолетние дети прописываются без согласия. Если дочь малолетняя, вы можете ее не прописывать. На ваша БЖ, если зарегистрирована в спорной квартире, может зарегистрировать дочь без вашего согласия. Из вопроса с трудом, но понятно, что жена прописана в другой квартире. Потому вы совершенно правы, можете дочь не прописывать, приватизировать затем ее на себя и оставить дочери в наследство. Удачи!

Можете не прописывать, не прописывайте.