Можно ли прописать незнакомца в муниципальную квартиру и как этого избежать?

• г. Москва

Квартира муниципальная. Моя дочь выходит замуж за иногороднего. Я не хочу его прописывать в нашу муниципальную квартиру. Могут ли они без моего согласия его прописать и как мне этого избежать? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Алена

НЕ СМОГУТ без Вашего разрешения и согласия прописать никого только если у них будут свои несовершеннолетние дети, тогда смогут прописать. Только их.

Можете согласиться зарегистрировать его временно на год например, через год прописка окончится автоматически

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, без Вашего согласия Ваша дочь не сможет прописать своего мужа в данной квартире. С уважением, Станислав Пичуев.

Здравствуйте, нет без вашего согласия дочь не сможет зарегистрировать супруга. Для регистрации требуется согласие всех зарегистрированных лиц.

Жилье муниципального типа регулируется Жилищным кодексом. Прописка осуществляется при условии согласия всех лиц, прописанных в квартире, а также собственника жилья.