Нужно ли опасаться штрафа ГИБДД за отсутствие ОСАГО при покупке подержанного автомобиля?

• г. Владимир

Сегодня приобрел автомобиль с рук, страховки ОСАГО не выправил и не смогу в выходные дни. Может ли ГИБДД в эти дни оштрафовать меня за отсутствие полиса ОСАГО, если я в эти дни буду ездить без страховки?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны

Добрый день, Михаил!

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Удачи!

Да, оштрафуют.