Шансы на восстановление на работе при увольнении по 77 ст. п.2 - анализ документации и возможные правовые пути

• г. Искитим

Ситуация такая: уволили по 77 ст. п.2, заранее не предупредили о том, что выходит другой работник. Ни в договоре, ни в приказе о приеме нет фамилии работника вместо которого я работаю. В каких документах это должно быть отражено? Каковы шансы, что меня через суд восстановять на работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….