Как остаться в РФ после окончания 90-дневного срока пребывания, если есть запрет на получение РВП

• г. Москва

Как не выезжать из РФ после окончания 90 дней, если муж и дочь гр-не РФ, а я Украинка. В РВП отказали-был запрет на въезд. Запрет сняли, но подать документы на РВП смогу лишь в 2016 году.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Надо ехать.

Марина, Добрый день!

Вы обязаны покинуть РФ, по истечении 30 дней. Если Вы решили остаться - позаботьтесь о веских причинах, иначе можете получить запрет на въезд:

К числу веских причин отнесены:

отсутствие возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера