Как оформить документы для вывоза ребенка из Украины в Россию при смене фамилии?

• г. Санкт-Петербург

Я украинка, проживаю в Питере, в октябре месяце вышла замуж и родила ребенка в Питере от украинца, фамилию не поменяла, а ребенка записала на фамилию мужа! Кроме свидетельств о браке и о рождении ребенка у нас нет! В июне хочу поехать на Родину и поменять фамилию, вписать дочку в паспорт и хоть поставить штамп что я замужем и у меня есть ребенок, потом вернуться обратно, но есть вопрос: нужно ли мне разрешение от мужа на вывоз ребенка из Украины в Россию (муж остается в Питере), можно ли оформить это все в Питере! И как быть если я поменяю фамилию, а в свидетельстве о рождении малышки будет девичья?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить в Питере. Только не вывоз, а выезд, к ребенку слово "вывоз" не применимо.