Как продать квартиру, оформленную на Тещу, и избежать уплаты налогов? Вариант с оформлением дарственной на дочь

• г. Курган

У нас есть квартира, но оформлена она на Тещу и,с момента покупки прошло 2 года, вопрос-как нам ее продать чтоб не платить налог. Если она оформит дарственную на дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! лучше по договору дарения на дочь. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).