Правомерно ли требование банка и каковы шансы детей оставить за собой наследство и не выплачивать долг?

• г. Коломна

Мой родственник взял крупный кредит на покупку автомобиля. Не выплатив не одного взноса, он умер. Купленный автомобиль никто никогда не видел. Наследники - несовершеннолетние дети. Наследство - 1/2 доля квартиры. Банк требует от наследников выплаты кредитного долга или передачи наследства. Правомерно ли требование банка и каковы шансы детей оставить за собой наследство и не выплачивать долг? Каковы должны быть действия матери?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация такова - если это автокредит, то автомашина должна быть в залоге у банка. Более того, в ряде случаев для получения такого кредита условием является страхование жизни - а это тоже денжные средства и немалые. Обратитесь в банк и выясните эти вопросы, не исключено, что банк уже забрал машину, страховку и пытается нажиться еще и на наследстве. (в моей практике были такие случаи).