Арест счета в Сбербанке из-за долга за квартиру - правомерно ли это и как поступить

• г. Москва

У меня открыт счет в сбербанке, на этот счет приходит детское пособие. У меня 3 несовершеннолетних детей, один из них инвалид. Судебные приставы наложили арест на счет из за долга за квартиру. Имели ли они на это право и что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не имели права. Вам необходимо взять справку в органах соцзащиты по месту жительства о размере и датах перечисления соответствующих средств на банковский счет и написать приставу заявление с приложением справки. В таком случае пристав должен незамедлительно принять меры по снятию ареста с указанных средств.