Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

• г. Красноярск

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Ответы на вопрос (1):

Выдел доли земельного участка можно произвести через суд путем подачи искового заявления о разделе земельного участка, тем более, что доля дома выделена. После получения решения можно будет оформить указанную долю в собственность уже без участия соседей, как самостоятельный объект недвижимости.