Правовые аспекты раздела имущества при разводе, учтя приобретение нажитого имущества сквозь наследство и возможные претензии со стороны ребенка от первого брака

• г. Краснодар

В период брака мной было получено имущество по наследству. Которое было продано. За счет полученных денег был куплен дом и сделан ремонт. Будет ли данное имущество при разводе являться совместно нажетым? И еще, у супруга от первого брака есть сын, может ли он претендовать на данное имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Будет, если вы не докажите обратное.

Если муж умрет, то будет.

Конечно считается. Дом куплен за деньги.