Перспективы получения шенгенской визы для осужденного человека с билетами в оба конца - лучше подавать документы до или после освобождения?

• г. Самара

Собрались в Испанию отдыхать, нужна шенгенская виза. Человек осужден, через месяц освободят. Дадут ли ему шенген, при наличии на руках билетов на самолёт в оба конца? Когда лучше подавать документы, можно уже сейчас или после того как выйдет из тюрьмы? Полетим через Финляндию.

Ответы на вопрос (1):

чтобы подать сейчас документы нужен владелец паспорта или доверенность, билеты, бронь отеля, справка из банка о вкладе, справка с места работы.