Нарушение срока ответа на досудебную претензию - ответственность по ГК РФ

• г. Санкт-Петербург

ООО «...» соблюдена досудебная процедура урегулирования спора, предусмотренная договором, отправлена претензия в адрес ООО «...»

В соответствии договором срок рассмотрения претензии устанавливается в 30 (тридцать) рабочих дней. Однако ответа на досудебную претензию от ООО «...» не получено. Существует ли ответственность за нарушение срока ответа на претензию по ГК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд теперь.

Нет, ответственностью по ГК может быть подача в суд по требованиям в претензии. Незаконный отказ от удовлетворения Претензии или отсутствие ответа на Претензию является фактом соблюдения досудебной процедуры урегулирования спора.

Ответственность - нет. Досудебный порядок урегулирования споров соблюден. теперь в суд