Как оформить в собственность придомовую территорию МК после 1 марта 2015 года?

• г. Пенза

Как оформить в собственность придомовую территорию МКД после 1 марта 2015 года?

Ответы на вопрос (2):

Любой из собственников МКД может обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением об оформлении земельного участка МКД. Администрация обязана участок сформировать и поставить на кадастровый учет. Собственники в Росреестре смогут получить Свидетельства о гос.регистрации права собственности (общая долевая). От уплаты земельного налога собственники МКД освобождены.

Евгения Васильевна, уточните пожалуйста, на каких законодательных актах основывается ваш ответ? Ведь ст. 36 зем. кодекса РФ с 1 марта утратила силу (вроде именно по ней раньше администрация предоставляла в собственность граждан придомовую территорию).