Обязательно ли являться на дознание по ст. 116 укрф? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Если это часть вторая, то обязательно. Лучше , конечно, примириться с потерпевшим. Если самому это по каким-то причинам невозможно сделать, попросите адвоката.

в любом случае обязательно

Это часть первая 116 ст. укрф. Потерпевший инвалид второй группы. Обязательно являться?

Понятно. Значит, по указанию прокурора возбудили. Да, крайне желательно являться, иначе могут объявить в розыск. На время розыска, учтите, срок давности привлечения к уголовной ответственности не течет. Так что, еще раз, подумайте насчет адвоката. Удачи.