Изменения в законодательстве усложняют трудоустройство иностранных работников

• г. Москва

У моего мужа РВП, он хотел устроиться на работу. Работодатель берет его, но в отделе кадров говорят, что если бы мой муж пришел до Нового года его бы приняли без проблем, а вот с 1 января изменения в 115 ФЗ.,где теперь нужно отправлять уведомления в УФМС о заключении трудового договор с иностранным работником и это уже не возможно. Значит если появляются изменения в законах их лучше не выполнять, потому что так проще? Скажите это противозаконно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно. Действуйте по новой редакции