Предендует ли кто либо ещё на мою квартиру в этом случае?

• г. Калининград

Хочу купить квартиру от застройщика (не долевое участие). У них оформлено право собственности, мне сказали до уплаты денег что мы идём в юстицию как можно скорее и в течение месяца всё будет готово. Тепрь они отказываются писать в договоре что квартира не обременена, говоря что их право собственности обременено дольщиками, которые не оформили свое право собственнсти и теперь до тех пор пока они не подадут на регистрацию мне свидетельство права собственности не дадут. Предендует ли кто либо ещё на мою квартиру в этом случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

на квартиру, о которой у Вас с застройщиком заключен договор, других претендентов быть не может. Если дом введен в эксплуатацию, Вы вправе требовать оформления и регистрации Ваших прав.