Влияет ли работа на полставки от минимальной оплаты труда на стаж для пенсии и ее начисления, если я могу пойти на пенсию по стажу с 1964 года?

• г. Томск

Я с 1964 года могу пойти на пенсию по стажу, повлияет ли сейчас работа на полставки от минимальной оплаты труда на стаж для пенсии и ее начисления. По роду работы всегда имела минимальную зар. плату.

Ответы на вопрос (1):

На стаж - не повлияет (будет зачтено). На размер - повлияет (будет меньше, чем если бы трудились на ставку).