Задержка поставки и невозврат денег - Как решить проблему с интернет-магазином без юридической информации?

• г. Новокузнецк

Оплатила товар в интернет магазине. Оплатила с карты на карту которую предоставили (на физ. лицо). Сказали максимум в течении 5 дней будет доставка. Оплата произведена 20.03.2015 г. на сегодняшний день 23.04.2015 г. нет ни товара ни денег. Сначала на мои вопросы отвечали, что произошла задержка поставки партии, потом вообще перестали отвечать. 13.04.2015 г. написала заявление в полицию, оперативный работник дозвонился до менеджера магазина, там сказали, что вернут деньги в течении 3 рабочих дней. Но прошло еще 10 дней и ничего нет. в возбуждении уголовного дела скорее всего будет отказано. Что мне делать? На кого подавать в суд, если мне известен только номер карты и фамилия держателя карты, куда была произведена оплата? Юр. адреса магазина тоже нет, указаны только реквизиты счета карты и ссылка на соц. сети и сайт, 2 мобильных номера тел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.