Возможен ли арест недостроенной квартиры при наличии исполнительного производства по кредитным долгам?

• г. Барнаул

У меня вложены деньги в долевое строительство. Есть исполнительное производство по кредитным долгам. Может ли быть наложен арест на квартиру недостроенную?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! не может, если квартира будет для Вас единственным жильем согласно ст.446 ГПК РФ.

Приставы могут обратить взыскание на имущественные права (право долевого участия в строительстве).