Кредиторы могут требовать независимой оценки имущества должника в рамках банкротства предприятия

• г. Озерск

Могут ли кредиторы, в рамках банкротства предприятия, потребовать от внешнего управляющего независимой оценки оборудования и имущества должника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, могут потребовать.

В определенных случаях (например при подготовке продажи недвижимости) такая оценка является обязательной в любом случае.

В необязательных случаях такое решение можно принять собранием кредиторов конечно.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.