Возможно ли заключить договор на продажу комнаты в коммунальной квартире в простой письменной форме и кто должен подавать документы на регистрацию - продавец или покупатель?

• г. Санкт-Петербург

При продаже комнаты в коммунальной квартире возможно ли заключить договор в простой письменной форме? Или обязательно у нотариуса?

И кто должен подавать документы н регистрацию - продавец или покупатель?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус не нужен. Подаете документы вместе. Оба должны быть.

ТОЛЬКО нотариальная доверенность, документы подают обе стороны

Доброго времени суток!

Договор подлежит обязательной регистрации в Росреестре, а заверен ли он у нотариуса - это сейчас на усмотрение сторон. Также как и подача документов, данный пункт оговаривается в тексте договора, на усмотрение сторон (в основном это покупатель). Если продавец не может присутствовать на сдаче документов, то от его имени может быть третье лицо действующее в его интересах по нотариальной доверенности (желательно без отзывной или данные третьего лица прописать в договоре заранее)

Успехов.