Как снять досрочно условный срок и продолжить службу в армии - рекомендации и необходимые документы

• г. Южноуральск

Меня осудили 15 марта 2014 года военным судом, в другом регионе, условным сроком на 3 года с испытательным сроком на 2 года. Прошел уже год и я решил снять досрочно условный срок. Ходил в отдел полиций по уголовным делам по месту прописки и проживания, но у них нет никаких документов на меня, что я осужден. Хотел взять характеристики от участкового он сказал что дает только по запросу суда, так как я не стаю на учете. Я хотел снять досрочно и пойити в армия дальше служить. По решению суда у меня нет никакого наблюдения. Только не совершать административные правонарушения. Подскажите что мне делать, и куда обращаться? Чтобы в суд обратиться какие документы мне нужны.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в военный суд вынесший приговор в отношении Вас с заявлением о выдаче копии приговора. Достаточно отправить заявление о выдаче копии приговора по почте и дождаться ответа из суда. Войсковая часть в которой Вы ранее проходили службу должна была направить документы в Военный комиссариат и Управление МВД по Вашему месту жительства с направлением копии приговора для принятия Вас на учет как условно осужденного и установлении за Вами контроля.