Как развестись, избегая долгов и обеспечив защиту для себя и детей?

• г. Нефтеюганск

Имеется 14 лет дочь 22 года дочь проживание на сьёмной квартире в городе Нефтеюганск. У меня официальная работа с зарплатой 43 тысячи, прописка в Башкортостане (не по месту проживания). Старшая дочь живёт с нами зарабатывает в компании Марс 25 тысяч. За квартиру через агенство недвижимости плотим 20 тысяч. Жена с нами не проживает: играет в игровые автоматы, толком нигде не работает, недавно пыталась покончить с собой, ворует у нас деньги в свои редкие приходы, Бухает, Набрала долгов на неё в базе судебных приставов по России 3 дела. Чтобы обезопасить детей и себя от того что если она всё таки самоубьётся и все её долги повиснут на нас. Надо развестись. ВОПРОС КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ чтобы её долги на нас не повисли (по поводу ребенка не переживаю думаю оставят со мной) ? Её местонахождение неизвестно дозвонится в принципе иногда можно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

Собирайте информацию и доказательства о ее аморальном поведении, далее свидетельские показания о том,что она не занимается воспитанием детей,отсутствует дома, играет в автоматы и т.д. для того чтобы через суд лишить ее родительских прав. В таком случае несовершеннолетние дети не будут никакого отношения иметь к ее долгам.,соответственно не будут содержать ее в старости. А потом и сами разведетесь.

Здравствуйте, подайте исковое заявление по Вашему месту жительства. Без раздела имущества,а то придется делить и ее долги.