Судебный спор о признании договора купли-продажи дома недействительным и об установлении права собственности на недвижимость - возможности для моей сестры

• г. Тольятти

Моя сестра совместно с сыном приобрела дом, состоящий из двух равноценных изолированных комнат, подсобных помещений и надворных построек. При покупке дома она заплатила 3/4 его стоимости, а ее сын — 1/4. Договор купли-продажи дома был оформлен на сына. Но после того, как ее сын женился, в доме поселилась и его супруга, которая стала всячески препятствовать моей сестре пользоваться домом. Моя сестра хочет обратиться в суд с иском к сыну о признании договора купли-продажи дома недействительным и признании за ней права собственности на дом, возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Какие есть подтверждающие документы о внесении суммы за дом у сестры ?

Основания признания судом недействительным договора купли-продажи перечислены в Гражданском кодексе РФ (ГК РФ).

Виды доказательств (документы, показания свидетелей и иные) перечислены в ГПК РФ (Гражданском процессуальном кодексе РФ).

На момент покупки дома сын сестры был несовершеннолетним или взрослым? Сестра зарегистрирована (прописана) в доме? Сестра - молодая или она является пенсионером или нетрудоспособной?