Что делать, если разбился экран застрахованного телефона в рассрочку?

• г. Самара

Купила телефон в рассрочку. Вчера выпал из кармана и разбился экран. Телефон застрахован в Альфа страхование. Он ещё на гарантии. По документам, этот случай является страховым, но просмотрев документы увидела, что срок действия дополнительного обслуживания начинается с 21 сентября 2015 года. Что мне делать в данной ситуации? Как быть? Ждать или нести в Евросеть, где я его покупала?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Увы, вина Ваша.

какие случаи страховые?