Как амнистия может повлиять на дело, когда человеку еще не было суда, но его обвиняют по статье 158 пункт 4 и ранее он не был судим?

• г. Ереван

Скожите пожалуйста если еще не было суда но человеку обвеняают по статье 158 пункт 4,и при том раньше не было судимасти то что будет и как будет влияать амнистия? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

На осуждённых, совершивших преступления, предусмотренные частью 4 ст. 158 УК РФ амнистия не распространяется.