Возможность нотариуса получить информацию о состоянии недвижимости, долгах и денежных средствах умершего отца при заявлении его дочери

• г. Москва

Может ли нотариус узнать о состоянии недвижимости, долгов, каких либо денежных средств об умершем отце, если заявление подает дочь!

Ответы на вопрос (1):

может, по заявлению, но и дочь имеет право на основании извещения от нотариуса о том, что она является наследницей и указывает, для чего ей это надо, либо по запросу нотариуса