Как уменьшить алименты при изменении дохода и работе за границей?

• г. Владивосток

Доброго времени суток уважаемые юристы. Обращаюсь к вам с больным вопросом! Раньше я ни где официально не работал и платил бывшей жене алименты на дочку в размере 5000 рублей ежемесячно. Сейчас я устроился в салидную компанию и моя белая ЗП сейчас в районе 200.000 тысяч рублей, я считаю что для алиментов 1/4 от этого это слишком. Вопрос - как мне быть? Как плотить меньше алиментов? Жена собирается подавать на алименты (до этого был устный договор о вышеуказанной сумме) . Еще не большая загвоздка, работаю я за границей, но деньги начисляются на карточку российскую.

Ответы на вопрос (2):

Просите суд определить вам алименты в твердой сумме, например 20 тысяч, вполне нормально.

Если жена подаст иск то с Вас будут взыскивать 25% от всех видов дохода! Избежать этого можно только заключив алиментов соглашение у нотариуса в котором прописать твердую сумму.