Невиновный в ДТП - обнуление КМБ с 12 класса на 3-ий и рост стоимости полиса в 2 раза - правомерно ли такое решение?

• г. Санкт-Петербург

В мае-июне 2014 года произошел страховой случай. Были признаны невиновными (машину повредили на стоянке в отсутствии владельца, но виновник вызвал сотрудников ДПС и остался на месте аварии). После этого, у владельца поврежденной машины обнулили Кмб с 12 класса на 3-ий. Соответственно, стоимость полиса выросла в 2 раза. Такое обнуление для невиновного в ДТП правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Обратитесь с жалобой в Росстрахнадзор