Проблемы с кредитной картой Хоум кредит - требуют погасить долг или угрожают судом. Как поступить?

• г. Краснодар

В 2006 г. брала кредит в Хоум кредит (кредитная карта). Оплатила, но не закрыла, т.к. не было филиала банка в г. Краснодаре. Сейчас три недели названивают Восток финанс и требуют погасить 8 т.р. с копейками в 2 х дневный срок или подадут в суд и все издержки оплачу я. Я сказала, чтобы подавали в суд, но звонки не прекращаются, звонят уже на работу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.