Сосед установил металлическую входную дверь в общем коридоре без согласия соседей - как будет происходить оплата содержания и ремонта общего имущества?

• г. Ростов-на-Дону

Сосед поставил стенку с металлической входной дверью в общем коридоре, отгородив около 10 кв.м. При этом не спросил согласия ни у одного из соседей. В отделенной части коридора находится окно. Теперь получается, что в коридоре хоть глаз выколи. Свет срабатывает по датчикам движения. А если не будет электричества? И вообще, как остальные соседи будут платить за ремонт и содержание общего имущества?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в суд и снести самовольную постройку.