Правовые аспекты раздела имущества после развода в гражданском браке

• г. Нижневартовск

Мы с мужем прожили 20 лет совместно, с 1996 по 2008 год жили в зарегистрированном браке, в 2008 году развелись и имущество и квартиру не делили, после развода мы вместе так же продолжали жить, но уже как в гражданском браке. Сейчас муж нашёл другую женщину и меня просто выселил из квартиры... отдав только мою личную одежду... квартира и машина были оформлены на него... Скажите я смогу, что-то отсудить у него? Он говорит, что не имею, потому что мы в разводе и машину мы покупали уже когда официально были разведены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если квартира была куплена в браке, то в таком случае вы имеете право на 1/2 доли квартиры. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества супругов.

Сможете отсудить ровно половину имущества. Муж апеллирует на срок давности, но уверяю Вас, в данном случае вы сможете отсудить. Обращайтесь. С уважением.