Что нам делать, если мы затопили соседей?

• г. Москва

У меня сломалась стиральная машинка и мы затопили соседей. Как нам быть? И кого мы можем пустить в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Работниками ЖЭО составляется акт залива квартиры. Рассчитывается причиненный заливом материальный ущерб.

Советую договориться с соседями мирно, не доводя дело до суда.

В качестве доказательств возможно составление раписки, в которой соседи укажут, что материальный вред Вами возмещен и претензий к Вам не имеют.

ущерб соседям причинен по Вашей вине? Тогда стоит договариваться добровольно, в противном случае, будете несли еще и судебные расходы и сами и возмещать суд. расходы соседям.

Причем здесь заключение договора аренды?

Если эти два вопроса не связаны, то собственник волен заключать договор аренды с любым, лишь бы не нарушались права соседей. В вопросе нет конкретики.