Анонимки и сплетни - как директору школы справиться с ложными обвинениями и слухами

• г. Копейск

Пришла анонимка на директора школы в управление образования. Руководитель управления рассказала об этой анонимке всем знакомым, всей администрации и только потом решила побеседовать со мной. Я объяснила, что все, что написано не имеет места быть. Меня обвиняли в анонимке, что я якобы была определенного числа в неадекватном, нетрезвом состоянии, веду неправильную кадровую политику, уволила того-то и тогда-то. Затем пришла еще одна анонимка, в которой сообщалось, что все хорошо, и директор-то вы хороший, что эл. адрес удаляем по причине ненадобности. Сейчас меня волнуют сплетни, которые распустила вокруг этого всего руководитель управления образования. Как поступить, если и дальше ко мне будут какие-то претензии и разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с требованиями федерального закона "Об обращениях граждан" анонимные обращения куда либо остаются без рассмотрения. В случае распространения каких либо порочащих Вас сведений конкретным человеком Вам необходимо обратиться в суд за защитой чести и деловой репутации.