Недвижимость с активными жильцами - как принять правильное решение

• г. Архангельск

У меня такой вопрос, недавно решили купить домик в Синявке (Воронежская область), нашли подходящий нам. Хозяйка дома говорит о том, что она и её сын выпишутся через месяц после оформления покупки, что нас настораживает, по сути мы покупаем дом с жильцами. Это условие она объясняет тем, что без прописки она месяц не будет получать пенсию. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Не бойтесь, после оформления права собственности вы сможете выписать её через суд.

Прописать в договоре купли-продажи пункт ,который предусматривает обязанность продавца и зарегистрированных в жилье граждан сняться с рег. учета в срок, определенный календарной датой.