Проблема обрушения границы дачного участка из-за чистки дороги - как обратиться в Правление СНТ с просьбой о предоставлении документов или мер по предотвращению риска

• г. Приозерск

Имею дачный участок в садоводстве, которому уже 60 лет. Дороги старые, периодически их чистят от поросли, скапывая землю. Сточных канав вдоль дороги нет, сразу же начинаются участки. Беда моего участка в том, что он расположен выше уровня дороги более чем на 1 метр и такая чистка дороги может привести к обрушению границы моего участка. Есть ли какие-либо документы, ссылаясь на которые, я могу обратиться в Правление СНТ с просьбой не проводить чистку дороги вдоль моего участка, т.к. это может привести к его обрушению?

Ответы на вопрос (1):

Пока не надо ссылаться, вы напишите в свободной форме, пусть ответят, и исходя из ответа определимся