Ей (не смотря на завещание) полагается обязательная доля в наследстве, т.е. 1/2 от 1-комнатной квартиры.

• г. Москва

Умер отец моей несовершеннолетней дочери. Ей (не смотря на завещание) полагается обязательная доля в наследстве, т.е. 1/2 от 1-комнатной квартиры.

Подскажите, пожалуйста, можно ди увеличить долю наследства, если ее отец при жизни являлся злостным неплательщиком алиментов (долг за период более 2-х лет)?

Ответы на вопрос (1):

Неисполненные алиментные обязательства ни коим образом не могут влиять на размер наследства Вашей дочери.