Вопрос о возможности амнистии для мужа, осужденного по статье 111 за нанесение тяжких телесных повреждений сыну

• г. Иваново

Мой муж осужден 10.04.2015 г. по статье 111 пункт 2 часть З нанесение тяжких телесных повреждений без последствий. Судим впервые и потерпевший судим 4 раза избил нашего сына 16 лет, по этому муж и нанес потерпевшему побои. Не скрывался, пришел с повинной добровольно сдал предмет которым нанес побои. Может ли он попасть под амнистию 2015

Ответы на вопрос (1):

Увы, на лиц осужденных по ст. 111 УК РФ действие постановления "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" не распространяется.