Оформление квартиры в собственность после наследства - документы, госпошлина и сроки в Росреестре

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно подать в мфц (для росреестра) для оформления квартиры в собственность после вступления в наследство, какую госпошлину надо платить и сколько времени готовятся документы (сроки) в росреестре?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о праве на наследство.

Необходимо будет предоставить свидетельство о праве на наследство. гопошлина 1000 рублей,срок оформления 10 рабочих дней, если не будет задержек.

Госпошлина за регистрацию права собственности 2000 руб, свидетельство о праве на наследство, кадастровый паспорт.