Пропал мой друг и сосед, полиция бездействует - что делать в такой ситуации?

• г. Копейск

У меня мой друг и сосед по этажу вышел из дома 14 января и до сих пор не нету его! его мать обращается в полицию и ей отказывают потому что ему 29 лет! что делать!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите на полицию жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Добрый вечер, Максим! В данной ситуации маме Вашего друга необходимо подать жалобу в органы прокуратуры на бездействие должностных лиц органов полиции и отказе в приеме заявления.

В действиях сотрудников полиции, в целом, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 285 Уголовного кодекса РФ.