У нас с мужем квартира оформленная на него, которую приобрели с поимощью ипотеки.

• г. Ростов-на-Дону

У нас с мужем квартира оформленная на него, которую приобрели с поимощью ипотеки. Можно ли нам после погашения всего долга предоставить в банк соглашение о разделе имущества, что бы новое свидетельство о регистрации (без обременения) было на меня и на мужа (точнее у каждого на 1/2 квартиры)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алина!

Если Вы погасите кредит, то в банк никаких больше документов предоставлять не нужно. Вам необходимо будет составить соглашение о разделе имущества и зарегистрировать свои права в Управлении Федеральной регистрационной службы. Банк, в свою очередь, после выплаты Вами кредита, снимет обременение. Вы получите каждый новые свидетельства (на 1/2).

С уважением, Мельник Мария Александровна.