Водители с иностранными правами - важность гражданства при использовании за границей

• г. Белгород

Обладатели иностранных водительских прав могут свободно использовать их для управления транспортным средством, не связанным с предпринимательством, в случае, если удостоверение выдано в государстве, являющемся стороной Венской конвенции «О дорожном движении» от 1968 года. Скажите, плиз, имеет ли значение гражданство водителя? Например, я - гражданин РФ, но права получал в Грузии (страна Венской конвенции) когда еще был гражданином Грузии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы - это не касается граждан РФ. Для Вас - только Российское ВУ